Важные функции уличных светильников, без которых не стоит приобретать изделие

В данной статье мы поговорим о важном и самом главном - это качество светильника. Затронем тему комплектации светильника, его компоненты и функции. Пять основных критериев качества.
На первый взгляд обычный светильник, чем он отличатся от многих? Мощность, оптика, крепление, все одинаковое! Но на самом деле все светильники абсолютно разные. Разберемся подробнее.
Корпус светодиодного уличного светильника
 
 
 
Модель светильника SKN-S, выполнен из алюминия с анодным покрытием естественного цвета. Радиатор рассеивает тепло и светодиод нагревается до 70°С.
Корпус светильника отводит тепло от светодиодов и не позволяет им деградировать. Неправильно спроектированный теплоотвод приведет к значительным проблемам. Тестирование светодиодов проходит при температуре 85°С, данная температура считается рабочей для многих светодиодов. Пороговое и критическое значение при котором светодиод выгорает, 150° С. Потеря яркости зависит именно от температуры, чем выше температура, тем ниже срок службы светодиодов. Если светодиод будет нагреваться 55-75 ° С, световой поток не только вырастит, но и значительно увеличится срок службы. Как это происходит в светильниках? Теплопроводность — это процесс передачи тепла от более нагретого тела к менее нагретому. Плата с светодиодами устанавливается на сам корпус, плотно прилегая, передает тепло на прямую на радиатор. Если площадь рассеивания тепла на радиаторе не будет способна увести тепло, то соответственно и светодиод начнет перегреваться.
Индекс цветопередачи уличного светильника, Ra
 
 
 
Добавьте описание
Помимо корпуса обращаем внимание на светодиод, а именно на его индекс цветопередачи, Ra. Индекс цветопередачи, коэффициент цветопередачи (CRI или Ra ) — количественная мера способности источники света верно отображать цвета освещаемых объектов в сравнении с идеальным или естественным источником света. Ra принимает значения от 1 до 100 (1 — наихудшая цветопередача, 100 — наилучшая).Чем ниже значение Ra, тем ниже индекс цветопередачи. Многие производители используют светодиоды с индексом 60-70 Ra, да светит, но есть искажения и качество красок сразу меняется. Оптимальным считается значение 80-85 Ra.
Источник питания светильника
Каждый светильник оснащен источником питания светодиодов, сердце светильника. При правильном подборе теплоотвода и хорошей цветопередачи, светильник не спасти если в нем будет стоять не качественный драйвер. В чем качество заключается? В его компонентах. Широкий диапазон входящей сети, в наших светильниках этот параметр 100-277В, позволяет выдерживать нагрузки и пониженные и повышенные. Мы также комплектуем по умолчанию защиту от скачков 380В, с нашими сетями, данная функция чуть ли не самая важная. Пульсация 1% это норма для уличного освещения, мы следим за данным параметром. Итак, при выборе обязательно знакомимся с перечисленными значениями: Диапазон сети, наличие функции 380В, Пульсация не более 1%.
Гарантия на светильник
Большенство производителей и импортеров дают гарантию 1-2 года, а значит если гарантия 5 лет, то и качество производитель гарантирует. Обратите внимание и на этот параметр. Все наши светильники имеют гарантию 5 лет.
Сертификаты
Не нужно игнорировать данные документы. Обязательно должен присутствовать пакет документов: ССТ таможенный союз (ТР ТС 004, 020), ТР ЕАЭС 037/2016, Пожарный, Гигиенический сертификаты.
Подведем итог. Если вы найдете эти пять основных критериев качества в светильнике, стоит приобретать. Это важные функции без которых светильник не проработает заявленный срок.

ДОСТУПНЫЕ ЦЕНЫ

Лучшие цены в интернете на светодиодное оборудование

 

КАЧЕСТВЕННЫЙ ПРОДУКТ

Мы продаем только качественную и проверенную продукцию

 

ДОВОЛЬНЫЕ КЛИЕНТЫ

Тысячи покупателей уже пользуются нашим освещением по всей стране